我要投稿 投訴建議

闖關題小學二年級數學日記

時間:2024-10-11 23:44:33 二年級 我要投稿
  • 相關推薦

闖關題小學二年級數學日記

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

闖關題小學二年級數學日記

  一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評語:生活中的數學到處都是,只要用心,相信你還會發現更多。

【闖關題小學二年級數學日記】相關文章:

投球闖關09-21

三兄弟闖關09-02

投球闖關的游戲11-27

我玩投球闖關09-29

感悟闖關東08-09

數學題10-29

小學數學二年級日記(精選19篇)09-11

小學二年級數學日記(通用19篇)09-27

小學生數學日記二年級9篇08-06

數學二年級日記06-30

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
日本无遮挡吸乳叫声视频 | 午夜成午夜成年片在线观看bd | 亚洲综合色婷婷六月在线图片 | 久久综合久久自在自线精品自 | 亚洲国产911在线观看 | 伊人久久亚洲综合大香线蕉 |