我要投稿 投訴建議

超市中的合算作文

時間:2023-04-11 15:08:35 推薦作文 我要投稿
  • 相關推薦

超市中的合算作文

  無論是身處學校還是步入社會,大家最不陌生的就是作文了吧,寫作文是培養人們的觀察力、聯想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。寫起作文來就毫無頭緒?下面是小編為大家整理的超市中的合算作文,歡迎大家分享。

超市中的合算作文

超市中的合算作文1

  最近,我們一直在學習有關合算的知識。

  今天,我去超市調查了一下,超市中的合算還真不少。合算主要分為兩種:一種是相同品牌相同質量的物品,由于包裝不同,(如:瓶裝、袋裝、盒裝)所以價格不同,因此要計算哪一種商品合算。另一種則是不同品牌,相同質量的物品,包裝不同。

  這一次我主要調查前一種物品的.合算,這次調查的對象是酸奶,君樂寶原味酸奶。袋裝頭8袋,每袋150克,12.5元;盒裝有10盒,每盒100克,10.5元;瓶裝300克,4.5元。哪一種包裝袋酸奶更合算呢?

  12.5÷8=1.5625(元)150÷1.5625=96(克/元)(袋裝)

  10.5÷10=1.05(元)100÷1.05≈95(克/元)(盒裝)

  300÷4.5≈67(克/元)(瓶裝)96>95>67

  看來,袋裝的酸奶更合算一些,可是同意品牌的商品為什么包裝不同呢?

  在生活中應該貨比三家才不會吃虧呀!在學習和生活中,雖然通往成功有很多辦法,但找到最簡便的辦法才會既省時又省力?磥碓趯W習中找對方法才不會去走冤枉路呀!

超市中的合算作文2

  最近,我們一直在學習有關合算的知識。

  今天,我去超市調查了一下,超市中的合算還真不少。合算主要分為兩種:一種是相同品牌相同質量的物品,由于包裝不同,(如:瓶裝、袋裝、盒裝)所以價格不同,因此要計算哪一種商品合算。另一種則是不同品牌,相同質量的物品,包裝不同。

  這一次我主要調查前一種物品的合算,這次調查的對象是酸奶,君樂寶原味酸奶。袋裝頭8袋,每袋150克,12。5元;盒裝有10盒,每盒100克,10。5元;瓶裝300克,4。5元。哪一種包裝袋酸奶更合算呢?

  12。5÷8=1。5625(元)150÷1。5625=96(克/元)(袋裝)

  10。5÷10=1。05(元)100÷1。05≈95(克/元)(盒裝)

  300÷4。5≈67(克/元)(瓶裝)96>95>67

  看來,袋裝的酸奶更合算一些,可是同意品牌的'商品為什么包裝不同呢?

  在生活中應該貨比三家才不會吃虧呀!在學習和生活中,雖然通往成功有很多辦法,但找到最簡便的辦法才會既省時又省力。看來在學習中找對方法才不會去走冤枉路呀!

【超市中的合算作文】相關文章:

超市中的合算04-22

合算的午餐02-29

商品合算探究05-08

記憶中的一個超市日記05-22

購物超市中的“買一送一”05-02

超市的作文05-19

去超市作文05-14

超市的作文范文05-15

超市訪友作文05-10

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
亚洲中文成人字幕 | 日本精品中文字幕阿v免费 中文字幕乱码一区二区三区免费 | 中文自拍另类中文亚洲无线码 | 中文字幕酒后影院 | 亚洲国产精品看片在线观看 | 日韩中文字幕亚洲精品欧美 |