我要投稿 投訴建議

四年級日記

時間:2023-11-02 11:53:50 日志日記 我要投稿

(優秀)四年級日記5篇

  一天的生活不知不覺間結束了,相信你有很多感悟吧,此時此刻我們需要寫一篇日記了。為了讓您不再為寫日記頭疼,下面是小編為大家整理的四年級日記6篇,歡迎閱讀與收藏。

(優秀)四年級日記5篇

四年級日記 篇1

  我伯伯家喂了五只兔子。早晨,我快速跑到伯伯家,看望那些可愛又調皮的兔子。

  兔子的毛是灰色的,非常厚,耳朵筆直地豎起來,眼睛是棕色的,尾巴卻是白色的,還有四條靈活的'腿。它們一個個都抬著頭、挺著胸,它們今天精神可好了!還做起運動來了,一只兔子在籠子里跑來跑去,好像是在跑步;一只兔子在一倒一起,在做仰臥起坐呢!另一只兔子在跳來跳去,不知道在干什么……嘻嘻,真有趣!我拿起南瓜藤,給它們吃早餐。一個個做完運動的兔子不想浪費體力,便大口大口地吃起來,又變成了一只只餓狼似的。

  做完運動又吃得飽飽的兔子一定會長得更快。

四年級日記 篇2

  運動會的開幕式開始,有十幾個大哥哥舉著會徽,打著紅旗,慢慢的走過去,緊跟著運動員入場。

  比賽開始,我們班主任老師把運動員送到起點,聽著一聲槍響,我們班的運動員和一、二年級的比賽,我們滿懷希望,看到我們班的同學畢龍飛得第一名。我們大聲歡呼起來:“我們贏!”連老師也高興的笑。第二個項目是跳遠,我們班只得第二。下一個項目是200米跑,這次的對手可不是一、二年級的小同學,而是跟三年級的同學比賽,這下我們班的同學可沒有那么快,我們班的'同學大聲喊加油,可是還是得個第三名。

  第二天的決賽開始,決賽只取各項目前三名運動員參加。最后主席臺上公布名次,我們班獲得總分第三名的好成績,我們大家都很高興。因為我們知道這個成績來之不易,是全體運動員拼命堅持得來的。

四年級日記 篇3

  今天是勞動節,我們在這一天總要打掃衛生吧。再說,自從我上小學以來, 我很少自己動手做家務活兒。終于,今天,我第一次做了家務活兒,它成為我勞動的開端——第一次洗衣服。

  下午放學后,我回到家中,放下書包,聽到媽媽對我說:“寧寧,我有點事,你自己洗衣服好不好呀?”我想反正作業不多,就自己動手洗衣服吧,再說這也是鍛煉的好機會呢。

  我打開水龍頭,先把盆中裝滿水,再放人消毒液,然后把臟兮兮的衣服放入水中浸泡。可是我的動作太快了,一些水珠濺到了腳上,冰涼冰涼的,真不容易呢。浸泡了幾分鐘,我開始搓洗衣服,先拿起衣服,把它放在肥皂上,來回搓幾下,搓出肥皂泡來。可能是搓洗工作過于單調了,我開始調皮起來,因為泡沫之間有一些黏性,每搓洗好一件衣服,我就把它們擰在一起,衣服就變成了一個小圓柱體。我又拿水沖小圓柱體,看看能不能把小圓柱體沖散。我玩得正高興,媽媽突然說:“寧寧,吃飯了!”我趕緊把小圓柱體都放到盆中,努力想把它們沖干凈,可無論我沖多少遍,衣服上總有殘留的'泡沫。我左想右想,終于想出辦法來了,我把衣服單獨一件一件放到水龍頭下沖洗,一邊沖一邊搓,這樣不一會兒,衣服便沖洗干凈了。最后,我把它們一一擰干,晾在陽臺上,這才心滿意足地去吃飯。

  通過這次的勞動,我知道了父母做家務活兒也很不容易。我們要珍惜勞動成果,并以這次洗衣服為開端,多做家務,少讓父母操心,做一個既愛勞動又聽話好孩子。

四年級日記 篇4

  今天我們班上進行“四好少年”選拔賽,有5人競選,曹宇青、茆丹妮、張亦馳、宋雨建和我。

  因為每個班只有一個人可以參加學校競選,所以老師說要先在班上進行一次投票選舉,每人只可以投一票,我得票數是第二名,很遺憾地落選了。

  我竟選的時候,看了看有曹宇青、李鈺、張浩天、耿德凡、陳宇等11個人選我。我把目光聚集到一向不和的張亦馳身上,非常出乎我的意料,她居然選了我。我被她的大度,寬容感動了,我很想投她一票,可是我的`好朋友曹宇青也很不錯啊,我很糾結,不知道選誰,最后,我在頭腦中把她們兩個人反復對比,最終決定還是選了張亦馳。她雖然和我玩不來,可是她的成績略勝一籌,所以我選了她。

  下課后,曹宇青問我有沒有選她,我吞吞吐吐地說:“沒有。”她好像挺生氣的,說:“虧我還選了你的呢!”我不知道怎么辦,就走了。放學時,看她也不是那么難過生氣,就又和她一起肩搭肩地聊了起來。

  我想對曹宇青說:我們雖然是非常非常好的朋友,但是選舉活動應該公平公正,我希望你能理解我,不要怪我好嗎?讓我們倆下次一起努力吧!

四年級日記 篇5

  有一次,我和我的妗妗坐車回水冶。上車時,我妗妗給了售票員阿姨五元錢,而車票是三元五角,所以售票員阿姨找約我妗妗一元五角,我想:數學的'用處可真大啊!

  還有一次,我早上起來買飯,我給了老爺爺一元錢,糊辣湯是零點五元,老爺爺找了我零點五元。數學的用處真大呀!

  還有一次,我媽媽拿100元錢去買東西,排骨5元一斤,她買了3斤4兩,花了17元。她買了一箱牛奶,花了22元。香蕉2元一斤,她買了2斤4兩,花了4.8元。蘋果2元一斤,她買了3斤2兩,花了6.4元。總共花了50.2元,剩下了49.8元,排骨和牛奶一共花了39元。排骨和香蕉一共花了21.8元。排骨和蘋果一共花了28.4元。香蕉和蘋果一共花了11.2元。數學的用處真大呀!今后,我要讓我的數學成績更上一層樓!

【四年級日記】相關文章:

逛日記網四年級日記06-20

暑假爬山日記四年級日記06-27

舒服的六一四年級日記06-16

四年級日記06-30

四年級日記04-17

四年級日記05-18

四年級的日記01-12

四年級日記06-12

(精選)四年級日記10-08

(經典)四年級日記09-24

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
亚洲96在线观看 | 中美日韩在线观看网 | 日本在线看片免费人成视频 | 在线精品精品第一区二区三区 | 亚洲午夜福利片在线 | 亚洲精品97久久宅男 |