我要投稿 投訴建議

小學四年級數學周記

時間:2022-08-30 10:07:37 周記 我要投稿

小學四年級數學周記(精選26篇)

  不經意間,眨眼間,一個星期已經過去,相信大家在這一周里收獲不少吧,這時就需要我們認真地寫一篇周記了。千萬不能認為周記隨便應付就可以,下面是小編收集整理的小學四年級數學周記,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

小學四年級數學周記(精選26篇)

  小學四年級數學周記 篇1

  9月15日 星期六 天晴

  今天我和同學約好了要去外面野餐我去超市買了飲料一瓶5元;一個面包2元,買3個;一包牛肉干3元6角;一個鄉巴佬雞腿2元。

  阿姨笑著對我說:一共15元,我給阿姨15元,走出超市我算了算:不對,5+2×3+3.6+2=16.6(元),阿姨多拿了1.6元,我還給阿姨1.6元。阿姨說“你真是個誠實的孩子”!

  數學還可以讓我懂得做人的道理,我真高興。

  小學四年級數學周記 篇2

  10月15日 星期三 天晴

  光陰似箭,日月如梭。愉快的第九周正向我們悄悄離去。正等待我們的是艱難的期中考試。在教室里,不像往日那樣一鍋粥。操場上,不像往日那樣歡聲笑語。同學們抓緊時間復習,爭取拿到好成績。

  本周,老師又向同學們傳授了新的知識:什么是平行四邊形、等腰梯形又是怎么一回事……。通過學習,我們又增長了知識。老師像園丁,辛苦勞動,用知識澆灌著我們這批幼苗成長。

  期中考試快到了,我一定要拿出十二分精神去做,考出好成績,報答您!

  小學四年級數學周記 篇3

  今天一早,爸爸把我手臂上裹的紗布拆開,謝天謝地!手臂上的燙傷恢復得挺好,我不用再去醫院了。

  整整兩周,讓我來算算這次燙傷花的醫藥費吧。用了一管生長因子,55元;換了5次藥,每次處置費是40元,一共是5×40=200元;掛號費,有4次掛得是急診號,急診掛號費是4元5角,4次就是18元,1次是普通掛號費5角,所以掛號費一共用了18元5角。這樣算下來,醫藥費大約就是200+55+18=273元。如果再算上打車費,差不多300元了。用大人的話總結一下:花錢事小,安全事大。一定要時刻注意安全呀!

  小學四年級數學周記 篇4

  有一天,許多條長度一樣的線段在一起走。他們看見了直線和射線在。線段們走到他們旁邊,還沒等問為什么吵架,只見直線拉過來了一條線段,讓它騎在自己的背上,對射線說:“現在我不比你低了吧。” 線段們恍然大悟,可剛反應過來,射線又拉來了一條線段,讓它騎在自己的背上,對直線說:“現在我又比你高了。”直線不服氣,又拉過來了一條線段,讓它騎在自己的背上,對射線說:“現在我比你高了。”射線覺得不公平:你有兩條線段,我卻只有一條線段,太不公平了。于是,射線又拉來了一條線段,讓它騎在自己的背上,對直線說:“現在我還是比你高。”就這樣,三種線不停地比,連續比了三天三夜,還沒比出誰最長,三種線累壞了,可還沒比完。這有什么辦法呢,因為直線和射線可以無限延伸,無限長,沒有阻礙它們的兩個端點。今天,我跟媽媽玩了一個數學游戲,叫做“加減乘除等于二十四”。就是:你用4個數字,用加減乘除算出來等于24,誰先算出來誰就獲勝。第一局開始了,分別是12、1、7、10。我想:122=24,但是,要怎么才能求出2呢?這時候,媽媽已經想出來了,10-7-1=2,212=24,哎呀,媽媽的腦袋怎么轉得那么快!我只好認輸。該第二局了,數字分別是9、1、2、6,哈哈!我想出來了! 9-1=8,6÷2=3,38=24,耶!我贏了!我歡呼起來!第三局,這可要分勝負了,誰要是贏了,誰就吃雪糕。所以,我一定要贏!

  開始了,是8、4、9、10。看見了8,就要找3,耶!我這一局贏定了!我說出了我的想法,10-9=1,4-1=3,83=24,我開始歡呼了,耶!耶!耶!……數學游戲真好玩!

  小學四年級數學周記 篇5

  5月15日 星期天 天晴

  星期天,媽媽給我100元錢,要我去買學習用具,我高高興興的拿著錢來到超市,就買了一個橡皮2元,書包32元、文具盒5元、彩筆12元、一大捆鉛筆10元錢,收銀員要我算一算一共要多少元錢?

  我想起在學校的數學課上學過的連減計算方法,列式:100元—2元—32元—5元—12元—10元=61元,收銀員夸我是個愛學習的好孩子,我開心的笑了。

  小學四年級數學周記 篇6

  在數學的王國里,有三個人:對稱,平移,旋轉。他們在喋喋不休地談論誰對人類世界貢獻最大。對稱首先開口了,“我在人類世界里做出了最大的貢獻。現在很多漂亮華麗的建筑,都不是利用我的東西可以完全對稱重疊,兩邊一模一樣的特點建造出來的?”

  其次,開篇是翻譯:“我為人類世界做出了最大的貢獻。人們走路、開車、飛行.他們不都是通過我的特點來完成這些事情的,從一個地方到另一個地方,地方變了,外貌卻沒有變”?

  最后一個開口是旋轉。“我比你強。巷道必須用輪子旋轉,也就是說我可以改變物體的角度移動到另一個地方。你不是靠我翻譯嗎?”沒有我,世界將會寂靜無聲。"

  這時,國王來了,說:“你是人類世界不可或缺的,你要以自己的特色為人類做出貢獻。”。三個人聽了,羞愧地低下了頭。

  小學四年級數學周記 篇7

  你知道我為什么喜歡數學嗎?因為數學有吸引力,所以我被它深深吸引。

  今天,我學到了一個新知識,那就是-plus。減法的簡單運算。學會添加。我的計算速度快很多,因為減法的運算方法簡單。舉個例子吧!例如:458 347 253=?前一周方法是從左到右計算。現在,我可以用加法組合定律快速計算出來:先把最后兩個數字347和253加起來等于600,然后把它們加到第一個加數上。我加了367 498,重寫為367 500,再加2,于是867減2得到865。看,多方便啊!

  學完簡單的加法運算后,再學簡單的減法運算就容易多了。比如:483-299,呵呵,稍微動動腦子就能找到辦法。我就拿299當300來減,因為減了1,所以結果加1就行了,就是483-300 1=184,簡單多了。不過,我可以提醒你一點:在計算和減法中最好不要動被減數的念頭,不然你就麻煩了!

  現在越來越喜歡數學,數學真的讓我回味無窮!

  小學四年級數學周記 篇8

  那次數學考試給我留下了深刻的印象。

  數學老師來上課考試,都是十進制乘法。我心想:老師把這些題都說了,我一定考得好!之后開始邊跳舞邊寫。最后一個問題,像河一樣堵著我。我看了看。這個媽媽告訴我的。我怎么會忘記呢?就寫一個吧。反正前面的都沒問題。

  鈴響了,卷起來了。我在等結果。

  過了幾天,拿到試卷看到分數,心情一落千丈;84分!剛開始的時候我很開心的跟我媽說可以考90分。哦,我不應該驕傲。

  這次考試讓我明白了驕傲會讓人落后的道理。

  小學四年級數學周記 篇9

  10月6日星期一晴

  今天早上我陪媽媽去超市購物,超市里有很多物品,有吃的,喝的,用的,還有許多玩具。我們先來到食品區,買了一盒我喜歡吃的好麗友派15.7元,媽媽給我100元去結賬。100—15.7=84.3元。

  我們又來到蔬菜區,媽媽買了青椒2.2元。板栗12.4元,豆芽4.8元,土豆4.4元,在蔬菜區我們共花了(2.2+12.4+4.8+4.4=23.8元),84.3元減去23.8元,現在還剩余60.5元。我想吃奶黃包了,我們來到熟食區,買了一袋奶黃包花去5.9元,60.5元減去5.9元,還剩余54.6元,媽媽問我線在一共花了多少錢?我算算(15.7+23.8+5.9=45.4元)那還剩余多少呢?媽媽給了100元,我們花了45.4元(100—45.4=54.6)最后剩余54.6元。

  今天逛超市真開心呀!

  小學四年級數學周記 篇10

  我曾經看到過這樣的一個新聞,說是人的心臟跟人的拳頭是一樣大的。今天,我就來量一量自己的拳頭,也好了解一下自己的心臟多大。可是我們的拳頭是不規則的物體應該怎么量呢?我想來想去,終于想出了一個好辦法,這就是借助水來量,因為在我們實踐課上借助水量過土豆呢!

  我找了一個地面半徑為4厘米,高9厘米的空心圓柱,我在里面放滿了水,然后把拳頭放進去,水面立刻上升,我再把拳頭拿出來。水面立刻從9厘米降到了4厘米,我再用“4的平方×3.14×(9-4)”得計算求出了自己拳頭的體積,約為251立方厘米。

  我測完拳頭體積之后,還不能確定是不是正確,于是我又用了一個實驗來證明,結果算出來是250立方厘米,跟上次算出來的相差不大。

  這個實驗告訴我,只要自己敢于去探索就會得到意想不到的收獲。“實踐出真知!”

  小學四年級數學周記 篇11

  今天天氣很好,陽光明媚,空氣中到處都是太陽的味道,迎面撲來的是太陽溫度,一股股、一團團熱浪把我包裹起來,但是也無法阻止我去上課,我親愛的數學課!

  我來到教室里,迎面撲來的是一團涼爽的風,那是我親愛的老師把空調打開了,我想她一定是早早的來到教室,把空調打開了,為的是讓我們能在涼爽的教室里認真的聽課。我一定不會辜負老師的一片心意,一定不會!這節課我們復習了簡單數陣,還考試了我們上一節課的內容,我竟然考了95分的成績,比一次少了5分,相信大家已經猜出我上一次的分數了吧。這次考試,有三道題是我計算錯誤,本來應該是100分的,就因為自己馬虎,而造成這樣的結果。我也發現了這個問題,但是,沒有賣后悔藥的。

  我總結以下道理:

  1、考試時,字體要公正,奪卷面分;

  2、要認真讀題,每一題至少讀三遍,這樣才能理解題意;

  3、計算時不能馬虎,否則,因計算錯誤失分太虧了。切記!切記!再切記!

  小學四年級數學周記 篇12

  在我學習數學中,會遇到許多問題,比如說:能被2、3、5整除的數有什么規律;又比如說:求最大公約數和最小公倍數有沒有什么簡便算法,這些,都需要我慢慢學習,在數學的海洋中探索!

  經過查找資料,和同學討論,并結合書本,我了解到,個位上是0、2、4、6、8的數可以被2整除。個位上是0或5的數都可以被5整除。各個位上的數加起來的和能不能被3整除,就知道,這個數能不能被3整除。

  通過學習求兩組數的最大公約數,我發現了如果兩個數成倍數情況,那么最大數就是這兩個數的最小公倍數。如果兩個數成互質數情況,那么這兩個數的積就是這兩個數的最小公倍數。

  數學的天空色彩斑斕,那是理性之光射向藝術殿堂產生的美景。我在數字中遨游,在數字中學習,捕獲更多的數學知識在現實中應用。雖然有時會遇到困難,但是只要努力去學習,去和同學們討論,和老師交流,一定會發現規律,解決問題!

  小學四年級數學周記 篇13

  今天上午,我參加了建鄴區少年宮組織的“星光杯”科技冬令營活動,我們的任務是做航空模型飛機,在制作的過程中我發現了很多地方用到了我們所學的數學知識。

  先將機翼用尺子刻三條平行線,線要求和邊垂直,再把它放到桌子直角處,用力折一下,使兩端上翹與水平部分呈120°角,這個地方就用到了“角”的知識,我偷偷地樂著。老師告訴我們,角度把握的好能使飛機飛的時間更長一些。

  做尾翼時,先把它的一頭粘上雙面膠,再把它粘到水平尾翼上面。一定要記住,粘的時候垂直尾翼要垂直粘在水平尾翼上,要不然飛機就飛得不高,飛得不穩,很快就會掉下來了。

  飛機很快就做好了,老師帶領我們到學校大操場上試飛,我的飛機在測試過程中飛了12秒04,老師表揚我的飛機做的.很好,我太高興了。

  通過這次活動,我學會了制作動力模型飛機,在制作過程中它不僅培養了我的動手能力,而且還讓我發現了數學無所不在。

  小學四年級數學周記 篇14

  “我做完了”,想都不用想,這絕對是數學小能人--鐘辰希的叫聲。

  他的腦子就像一臺高速計算機,他三年級時就會了五六年級的題目了。

  美術課又被別的課霸占了,我們又迎來了令人“厭惡”的能力卷,他卻一臉高興,對于他來說,能力卷就是他知識中的冰山一角。

  他“奮筆疾書”,當我們還在為哪位“變態”老農把雞和兔放在一個籠子里時,他早已停下筆來,開始認真檢查。旁邊同學交頭接耳,他看見了,一臉不悅,仿佛在說:呵呵,看你有什么能耐?“考試時間還有20分鐘”同學們更加焦急了,一個個臉上露出惶恐的面容,他反而更加悠閑了……

  下課了,當同學們討論著雞兔同籠那道題時,他湊了進去,首先否定了班長的說法,接著滔滔不絕的講起了做題思路,連收卷老師也對他豎起了大拇指,他的知識不是天生的,而是通過長時間的學習的。

  他就是我們口中的數學小能人,一個上知π,下知勾股定理,左知韓信點兵,右知比例模型的“數學全能王”。

  小學四年級數學周記 篇15

  1月20日星期三多云

  四年級的舉一反三中,有一種題型是“錯中求解”。我來舉個例子:王辰在計算有余數的除法時,把被除數171錯寫成117,結果商比原來少2,但余數正好相同。正確的除數和余數各是多少?

  這道題其實很簡單:171錯寫成117,而商比原來少2,所以171-117的差=除數2。這下除數求出來了,就簡單了。題目說余數相同,那么我用求出的除數分別去除錯誤的被除數和正確的被除數,如果余數相同,且兩商的差是2,題就做對了。列式:(171-117)÷2=27;171÷27=6……9;117÷27=4……9;6-4=2。這下余數相同了,兩商的差也是2,答:正確的除數是27,余數是9。

  錯中求解真好玩!

  小學四年級數學周記 篇16

  今天早上,我和姐姐吃完早餐準備去菏蘭水鄉玩,心情是相當的好,我倆乘電梯來到樓下,姐姐突然問我:“妹妹,你知道電梯上下運動用到了哪些數學知識嗎?”我猶豫了兩秒鐘后,興奮地回答了她:“哦,我知道是運用了我們剛學過的物體的平移知識。”姐姐捏了一下我的小鼻子說:“小機靈,沒有把你難倒,真有點讓我‘失望’哦!”

  我倆玩到接近吃午飯的時候才回家來,家里可真熱啊!我迅速地打開家里的掉扇,決定也考一考姐姐:“你知道它又用到了什么數學知識嗎?”姐姐一時想不起來,我等了一會,終于忍不住宣布答案了:“姐姐,風扇的轉動不正是運用了物體的旋轉知識嗎?”姐姐大叫真棒!媽媽在一旁感嘆地說:“你們看,數學的知識多豐富,它的用途多廣泛,你們要認真學習數學啊!”我和姐姐用心地點了點頭。

  小學四年級數學周記 篇17

  今天是5月6日星期六,天氣晴朗、陽光明媚,真是個好天氣啊!我迅速地刷牙洗臉后,就去執行媽媽交給我的任務了,她今天讓我拿20元錢去水果店買三斤或四斤水果,我飛快地跑到了水果店。

  首先問售貨員阿姨:“阿姨,請問這蘋果多少錢一斤啊?”阿姨回答我說蘋果是4元錢一斤,我邊請售貨員阿姨給我稱了4斤,邊把20元錢遞給了阿姨,阿姨把稱好的蘋果給我并找回了我3元錢,我接過錢覺得不對啊,馬上又用心算了一下:一斤4元,四斤就是4個4=4×4=16元啊,再用20—16=4元,阿姨應該找回我4元錢才對啊!我很有把握地告訴阿姨她算錯了,接著快速地把計算過程又說了一遍,阿姨只好又找回了我一元,她的臉有點不好意思地紅了,不過在我臨走的時候還夸了我的數學學得真不錯,我聽了后也不好意思地臉紅了,但我心里還是挺興奮的,而且下定決心以后要繼續努力,爭取把數學學得更好!

  小學四年級數學周記 篇18

  一陣美妙的音樂響過,上課了。這是開學以來第一堂數學課,等著新來的數學老師來上課,新來的老師什么樣呢?我一邊想著,一邊朝門外望去。

  一個身影在窗邊閃過,啊!來了!我趕緊直了直腰,門開了,一位男老師邁著輕快的步子走上了講臺,把一疊大大小小的書本放到桌上。他看起來好像二十來歲,臉上戴著眼鏡,很斯文的樣子。班主任應老師介紹了一下:“他就是你們的數學老師,姓丁。”我們鼓起掌來。然后正式上課了。

  我瞪大著眼睛,豎起耳朵,準備聽課。我聽得很入神,丁老師講的課淺顯易懂,他把深奧的問題說得明明白白,我暗暗自喜,我碰到了一位好老師,一位我喜歡的老師,因為這個老師教得好,所以我喜歡上了數學課,我決定要學得更好。

  不知不覺,下課鈴響了,有了好老師,我這學期的成績一定會有很大的進步。

  小學四年級數學周記 篇19

  在11月18日星期三,發生了一件讓我感到了很自豪的事情。

  你瞧!那天早上,上數學課時,王老師讓我們用量角器和三角尺畫垂直,講到三角尺時,王老師請曹怡璇上去講,曹怡璇講:“我們先畫一條直線,在線上點一個點,再用三角尺的90度的角對準,邊對齊下面那條邊,畫下另一條邊,但畫了一半要往下,因為下面的角是彎的。”結果垂直線畫斜了。曹怡璇又改了一下,才畫好了。

  這時,我不滿意,便舉起手,王老師問:“有什么事?” 我有另一種方法!王老師就讓我上去講,我帶上了工具,傲然地走了上去,我句句是道的說:“先畫一條直線,在直線上點一個點,用三角尺90度直角這一邊的任何一條刻度線對準一條直線,再用那條刻度線對準點,畫下來就好了。”

  當王老師講述我的方法時,曹怡璇不服氣地看我,還把嘴巴噘起來。

  你瞧,這不是讓我感到很自豪的事情嗎?

  小學四年級數學周記 篇20

  這是一個細雨蒙蒙的星期二.我撐著雨傘去學校,突然發現一樓《學習園地》圍著許多同學.好奇心馬上驅駛我跑過去想看個究竟.當我走近一看,”哇”,原來是《數學廣角》又出新題目了!難怪吸引這么多同學圍觀!我鉆進人群,見到上面寫著這么一道題:.

  一個人要坐船過河,他只有一只小船,還帶了三樣東西:一只雞、一條狗、一籃菜。一次只能帶一樣東西過河,而且人不在它們身邊的時候,狗會吃掉雞,雞會吃掉菜,怎樣才能保證所帶三樣東西完好無損?

  看了題目,我心里琢磨了起來……

  我靈機一動,答案有了,狗不會吃菜,可以先把雞送過去,空手回來再把菜送過去,考慮到雞會吃菜,那就把雞帶回來,換著把狗帶過去跟菜在一起,最后再回來把雞帶過去。對,答案就是這樣,我甜甜地笑了。

  《數學廣角》真好,以后我一定會經常光臨這里噢。

  小學四年級數學周記 篇21

  9月26日 星期日 晴

  今天,我同媽媽一起去買菜,街上的菜鋪可真多呀!我和媽媽看的眼花繚亂。我媽媽開始挑選了,她左挑挑,右挑挑,上挑眺,下挑挑,最后,她終于在一個菜鋪挑到了她認為好的西紅柿,西紅柿是2元錢一斤,她買了1斤9兩,她給了賣菜的3元,賣菜的找給了我媽媽1毛錢。她又買了排骨,排骨是5元一斤,她買了2斤2兩,她給了賣排骨的50元,賣排骨的找給了她39元。她又買了土豆,土豆是1元錢1斤,她買了3斤3兩,她給了賣菜的5元,找了她1元7角。她又買了豆芽,豆芽是1元錢1斤,她買了5兩,給了賣菜的1元,找了5角。她又買姜,姜是2元1斤,她買了1斤半,給了賣姜的10錢,找了9元。 她買菜一共花了18.7元。

  小學四年級數學周記 篇22

  因為熊媽媽有很多有趣的數學題,所以小動物們都喜歡去她家玩。尤其是聰明的小猴子,它可是有名的數學小能手。

  這天,小猴子和小鴨子來請熊媽媽給它們出一道數學題。熊媽媽看它們那么好學的樣子,就在紙上出了一道數學題:小鳥到店里去買筆,貨架上只有2元和3元的筆,售貨員大象用盒子裝好后,將若干枝筆交給小鳥,并要它付20元。小鳥可能買了哪些筆?(用算式表示不同的買法)

  “我來試試!”小鴨子自告奮勇地說。它拿起筆在問題下寫出了算式,算式是20÷10=1(元),小猴子笑了笑說:“小鴨子,1×10=10你忘了嗎?”小鴨子說:“沒忘。”“那你為什么寫錯了?”小猴子說。小猴子很快得出了正確答案:是20÷10=2(元),“大家都說小猴子聰明,果然如此呀!以后我還會給你出更好的數學題。”熊媽媽說。

  “哈哈哈……”小猴子和小鴨子都笑了。我們一定要向小猴子一樣勤奮好學。

  小學四年級數學周記 篇23

  表哥的生日到了,媽媽要送給表哥一部游戲機。

  我和媽媽去了超市,看了看,最后看中了一款白色的游戲機。一問價格,竟然4206元,可是我又看到“五一活動,全場八折”的牌子,我計算了一下,大約是3365元。聽說購物廣場有和這一樣的款式,賣3719元,打九折。我又計算了一下,大約是3347元。3347<3365,我便對媽媽說:“媽媽,咱們還是去廣場買吧,那里便宜。”媽媽想了想,說:“那可不行,你忘了一個隱藏條件!車費!咱們離購物廣場那么遠,來回車費就得40多。3347 40="3387(元),3387">3365,這不又比這里多花錢了?還是從這里買吧!”我一聽,還真是這么回事,便拿起游戲機,付了錢,走了。

  原來生活中有這么多隱藏條件,下次我一定要留心,千萬別被隱藏條件給忽悠了!

  小學四年級數學周記 篇24

  今天,我在小區的門衛耐心地等著爸爸買酒回來。忽然,保安開口了,說:“小朋友,馬上就是植樹節了,我們海琴園小區可能要植樹,我來問你一個問題好不好?”當時我嚇了一跳,保安也要問我問題!保安叔叔接著問我:“我們一共要種18棵樹,有兩邊,平均每邊要植幾棵樹?”我迅速回答:“9棵樹。”保安聽了,高興地跟我說:“小朋友,你真聰明!”

  過了一會兒,爸爸趕回來了,保安在爸爸面前大大地夸獎了我一番,我聽了,心里美滋滋的。

  哦,原來這就是張老師教的除法呀!我還會列算式呢。

  18÷2=9(棵)

  小學四年級數學周記 篇25

  《哈利·波特》的第一本“與魔法石”價格是19.5元,有191頁。19.5÷191≈ 0.1(元),一頁大約要0.1元,這本書發行了1391500本。如果全部賣出可收入1391500×19.5=27134250元!

  第二本“與密室”售價是22元,有203頁。22÷203≈0.11(元),第二本一頁的價格比第一本多了1分錢。這書發行了1271500本。全部賣出可收入1271500×22=2793000元!。

  第三本“與阿茲卡班的囚徒”價格26.5元,有260頁。26.5÷260≈0.1(元)。第三本一頁價格跟第一本一樣,比第二本少1分。這書發行了1271500本。全部賣出可收入1271500×26.5=33694750元!

  原來,第二本一頁紙價格最高。

  小學四年級數學周記 篇26

  你知道我的數學老師是誰嗎?沒錯,就是鼎鼎大名的伍老師。數學老師長著一雙明亮的眼睛,額頭上的皺紋很少,顯得很年輕,看起來很精神,其實數學老師已經五十多歲了。

  伍老師非常關心愛護我們,經常鼓勵我們加油,加油,再加油。有一次,我班的數學測驗同學們考得不太好,我想伍老師肯定會罵我們了。可是,伍老師不但沒有罵我們,還很溫柔地說:“沒關系,下一次再努力一點就可以了。”她的話像春風一樣溫暖著我們的心。

  伍老師上課很認真,講課很仔細,我們有不清楚的地方,她總是耐心地給我們講解,直到我們明白為止。可是,她因此得了老師的職業病——咽喉炎,我們都非常擔心。可是,伍老師為了我們的進步,堅持要來上課,伍老師說話的聲音變得小而且有些沙啞。大家都非常認真地聽課。每次看到這個情景,我都情不自禁地感動了。

  伍老師,謝謝您給予我們許多知識,我們會好好珍惜您的教誨,勤奮學習,刻苦鉆研,努力攀登科學高峰。

【小學四年級數學周記】相關文章:

小學數學周記02-02

小學四年級的數學周記12-20

小學數學周記8篇03-21

小學四年級下冊數學周記12-19

生活數學周記01-15

數學周記集合01-14

有關數學的周記12-14

小學周記模板 周記模板 小學生周記08-29

四年級數學周記12-16

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
性开放网站在线网站在线 | 一区二区三区四区在线视频 | 亚洲综合色成在线观看 | 婷婷精品五月天在线观看 | 亚洲色偷国产一区二区三区 | 日本精品专区在线 |